NOTICIA Foto: Juan Carlos Pachón - Flickr (CC BY 2.0)

¡Ojo! Estos barrios de Bogotá se quedarán sin luz esta semana

Continuamente CODENSA anuncia los cortes de luz en diferentes zonas de la ciudad para garantizar un servicio de excelente calidad.

Los trabajos serán trabajos de mantenimiento en diferentes zonas de la capital,  con el fin de garantizar un servicio  de luz de calidad.

 

Entre el 10 y el 12 de febrero de 2019, estas son las localidades donde se realizarán trabajos:

 

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA

10 DE ENERO

10/02/2019 7:20 10/02/2019 16:40 Carrera 29 A Carrera 31 Entre Calle 9 A Calle 11 – Barrio Pensilvania – Localidad Puente Aranda
10/02/2019 8:12 10/02/2019 12:56 Calle 35 Sur A Calle 37 Sur Entre Carrera 47 A Carrera 49 – Barrio Alcalá – Localidad Puente Aranda
10/02/2019 13:49 10/02/2019 16:56 Carrera 42 A Carrera 44 Entre Calle 25 Sur A Calle 27 Sur – Barrio Autopista Del Sur – Localidad Puente Aranda
10/02/2019 13:49 10/02/2019 16:56 Carrera 40 A Carrera 43 Entre Calle 28 Sur A Calle 30 Sur – Barrio Autopista Muzu – Localidad Puente Aranda
10/02/2019 9:29 10/02/2019 14:26 Calle 69 Sur A Calle 71 Sur Entre Carrera 17 A Carrera 19 – Barrio Villa Gloria – Localidad Ciudad Bolívar
10/02/2019 11:29 10/02/2019 14:41 Carrera 17 A Carrera 19 Entre Calle 63 Sur A Calle 65 Sur – Barrio Gibraltar – Localidad Ciudad Bolívar
10/02/2019 9:06 10/02/2019 12:45 Carrera 90 A Carrera 92 Entre Calle 61 Sur A Calle 63 Sur – Barrio Las Margaritas – Localidad Bosa
10/02/2019 9:50 10/02/2019 16:40 Calle 88 A Calle 90 Entre Carrera 12 A Carrera 14 – Barrio Chico – Localidad Chapinero
10/02/2019 8:50 10/02/2019 14:40 Calle 49 Sur A Calle 52 Sur Entre Carrera 3 Este A Carrera 5 Este – Barrio Santa Rita Sur Oriental – Localidad San Cristóbal
10/02/2019 7:10 10/02/2019 17:15 Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 115 A Carrera 118 – Barrio San Pablo Jericó – Localidad Fontibón
10/02/2019 7:15 10/02/2019 18:30 Carrera 107 A Carrera 109 Entre Calle 25 A Calle 27 – Barrio Aeropuerto El Dorado – Localidad Fontibón
10/02/2019 9:06 10/02/2019 14:06 Calle 3 A Calle 7 Entre Carrera 67 A Carrera 70 – Barrio Kennedy – Localidad Kennedy
10/02/2019 8:30 10/02/2019 16:10 Calle 5 A Calle 8 Entre Carrera 24 A Carrera 27 – Barrio Ricaurte – Localidad Mártires
10/02/2019 9:12 10/02/2019 17:45 Veredas: Fusunga, Panamá – Municipio De Soacha
10/02/2019 13:57 10/02/2019 18:55 Carrera 15 Este A Carrera 17 Entre Calle 31 A Calle 33 – Municipio De Soacha
10/02/2019 8:55 10/02/2019 17:55 Calle 49 Sur A Calle 51 Sur Entre Carrera 16 A Carrera 18 – Barrio Nuevo Muzu – Localidad Tunjuelito
10/02/2019 8:40 10/02/2019 17:00 Carrera 17 A Carrera 20 Entre Calle 163 A Calle 166 – Barrio Toberín – Localidad Usaquén

11 DE ENERO

11/02/2019 8:12 11/02/2019 12:56 Calle 36 Sur A Calle 38 Sur Entre Carrera 47 A Carrera 50 – Barrio Alcalá – Localidad Puente Aranda
11/02/2019 10:00 11/02/2019 17:00 Calle 25 Sur A Calle 27 Sur Entre Carrera 38 A Carrera 40 – Barrio Autopista Muzu – Localidad Puente Aranda
11/02/2019 7:09 11/02/2019 12:09 Carrera 33 A Carrera 35 Entre Calle 63 Sur A Calle 65 Sur – Barrio Candelaria La Nueva – Localidad Ciudad Bolívar
11/02/2019 10:00 11/02/2019 17:00 Calle 67 Sur A Calle 69 Sur Entre Carrera 47 A Carrera 49 – Barrio Verona – Localidad Ciudad Bolívar
11/02/2019 9:50 11/02/2019 16:20 Calle 82 A Calle 86 Entre Carrera 8 A Carrera 11 – Barrio El Retiro – Localidad Chapinero
11/02/2019 7:05 11/02/2019 14:45 Carrera 71 A Carrera 74 Entre Calle 51 A Calle 53 – Barrio Normandía Occidental – Localidad Engativá
11/02/2019 8:50 11/02/2019 11:20 Carrera 88 A Carrera 90 Entre Calle 87 A Calle 91 – Barrio Los Cerezos – Localidad Engativá
11/02/2019 9:10 11/02/2019 11:40 Carrera 86 A Carrera 88 Entre Calle 87 A Calle 91 – Barrio Los Cerezos – Localidad Engativá
11/02/2019 13:20 11/02/2019 16:30 Carrera 91 A Carrera 93 Entre Calle 79 A Calle 81 – Barrio La Primavera – Localidad Engativá
11/02/2019 7:55 11/02/2019 9:40 Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 2 Este A Carrera 9 Este – Barrio Cerros – Localidad Santa Fe
11/02/2019 8:25 11/02/2019 18:15 Calle 2 Sur A Calle 4 Sur Entre Carrera 4 Este A Carrera 6 Este – Barrio Vitelma – Localidad Santa Fe
11/02/2019 10:40 11/02/2019 13:50 Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 2 Este A Carrera 4 Este – Barrio Cerros – Localidad Santa Fe
11/02/2019 8:25 11/02/2019 18:15 Calle 3 Sur A Calle 5 Sur Entre Carrera 8 Este A Carrera 10 Este – Barrio El Dorado – Localidad Santa Fe
11/02/2019 8:25 11/02/2019 18:15 Calle 0 A Calle 4 Sur Entre Carrera 3 Este A Carrera 5 Este – Barrio Ramirez – Localidad Santa Fe
11/02/2019 8:35 11/02/2019 16:35 Carrera 73 A Carrera 75 Entre Calle 7 A Calle 9 – Barrio Bavaria -Localidad Kennedy
11/02/2019 9:09 11/02/2019 15:12 Calle 41 Sur A Calle 43 Sur Entre Carrera 95 A Carrera 98 – Barrio El Jazmín – Localidad Kennedy
11/02/2019 8:50 11/02/2019 16:20 Carrera 122 A Carrera 124 Entre Calle 130 A Calle 132 – Barrio Nueva Tibabuyes – Localidad Suba
11/02/2019 9:00 11/02/2019 16:00 Carrera 75 A Carrera 77 Entre Calle 136 A Calle 138 – Barrio Suba Naranjos – Localidad Suba
11/02/2019 9:10 11/02/2019 16:40 Carrera 66 A Carrera 68 Entre Calle 172 A Calle 174 – Barrio San José De Bavaria – Localidad Suba
11/02/2019 9:10 11/02/2019 17:10 Carrera 100 A Carrera 102 Entre Calle 131 A Calle 133 – Barrio Costa Azul – Localidad Suba
11/02/2019 9:45 11/02/2019 16:20 Carrera 100 A Carrera 102 Entre Calle 130 A Calle 133 – Barrio Aures – Localidad Suba
11/02/2019 8:10 11/02/2019 17:30 Calle 49 A Calle 52 Entre Carrera 25 A Carrera 27 – Barrio Alfonso Lopez – Localidad Teusaquillo
11/02/2019 8:55 11/02/2019 16:40 Carrera 58 A Carrera 60 Entre Calle 51 A Calle 53 – Barrio Nuevo Muzu – Localidad Tunjuelito
11/02/2019 7:35 11/02/2019 16:35 Carrera 65 A Carrera 69 Entre Calle 93 A Calle 96 – Barrio Los Andes – Localidad Barrios Unidos
11/02/2019 8:50 11/02/2019 16:20 Calle 113 A Calle 115 Entre Carrera 14 A Carrera16 – Barrio San Patricio – Localidad Usaquén
11/02/2019 9:30 11/02/2019 15:30 Calle 153 A Calle 157 Entre Carrera 5 A Carrera 9 – Barrio Barrancas – Localidad Usaquén
11/02/2019 8:35 11/02/2019 18:05 Calle 115 Sur A Calle 117 Sur Entre Carrera 1 Este A Carrera 3 Este – Barrio Villa Israel – Localidad Usme

12 DE ENERO

12/02/2019 7:50 12/02/2019 16:10 Calle 53 A Calle 56 Entre Carrera 6 A Carrera 8 – Barrio Chapinero Central – Localidad Chapinero
12/02/2019 8:30 12/02/2019 16:40 Carrera 1 Este A Carrera 4 Este Entre Calle 36 Sur A Calle 40 Sur – Barrio La Victoria – Localidad San Cristóbal
12/02/2019 8:49 12/02/2019 17:46 Calle 25 Sur A Calle 27 Sur Entre Carrera 12 Este A Carrera 14 Este – Barrio San Blas – Localidad San Cristóbal
12/02/2019 7:10 12/02/2019 17:40 Calle 66 A Calle 69 Entre Carrera 90 A Carrera 95 – Barrio Florida Blanca – Localidad Engativá
12/02/2019 7:35 12/02/2019 16:35 Carrera 68 A Carrera 71 Entre Calle 69 A Calle 72 – Barrio Palo Blanco – Localidad Engativá
12/02/2019 9:10 12/02/2019 16:30 Calle 83 A Calle 86 Entre Carrera 88 A Carrera 90 – Barrio La Primavera – Localidad Engativá
12/02/2019 9:20 12/02/2019 16:30 Calle 83 A Calle 87 Entre Carrera 86 A Carrera 88 – Barrio Los Cerezos – Localidad Engativá
12/02/2019 13:10 12/02/2019 17:10 Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 18 A Calle 20 – Barrio Las Nieves – Localidad De Santa Fe
12/02/2019 8:00 12/02/2019 17:20 Carrera 9 Este A Carrera 12 Este Entre Calle 1 A Calle 3 – Barrio El Rocío – Localidad De Santa Fe
12/02/2019 14:10 12/02/2019 18:10 Calle 24 A Calle 26 Entre Carrera 95 A Carrera 97 – Barrio Puerta De Teja – Localidad Fontibón
12/02/2019 8:15 12/02/2019 15:15 Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 72 A Carrera 74 – Barrio Bavaria – Localidad Kennedy
12/02/2019 8:50 12/02/2019 15:25 Calle 33 Sur A Calle 35 Sur Entre Carrera 86 A Carrera 88 – Barrio Patio Bonito – Localidad Kennedy
12/02/2019 7:30 12/02/2019 12:10 Carrera 13 A Carrera 16 Entre Calle 8 A Calle 11 – Barrio Voto Nacional – Localidad Mártires
12/02/2019 9:15 12/02/2019 17:15 Carrera 18 A Carrera 20 Entre Calle 1 A Calle 3 – Barrio Eduardo Santos – Localidad Mártires
12/02/2019 7:30 12/02/2019 15:05 Calle 147 A Calle 151 Entre Carrera 91 A Carrera 93 – Barrio Campanela – Localidad Suba
12/02/2019 8:25 12/02/2019 15:35 Carrera 57 A Carrera 61 Entre Calle 151 A Calle 153 – Barrio El Plan – Localidad Suba
12/02/2019 8:50 12/02/2019 16:15 Calle 138 A Calle 140 Entre Carrera 144 A Carrera 151 – Barrio División De Tibabuyes Occidental – Localidad Suba
12/02/2019 9:10 12/02/2019 16:10 Carrera 104 A Carrera 106 Entre Calle 132 A Calle 134 – Barrio Villa Maria – Localidad Suba
12/02/2019 9:30 12/02/2019 16:00 Calle 127 A Calle 129 Entre Carrera 88 A Carrera 90 – Barrio Ciudad Hunza – Localidad Suba
12/02/2019 7:30 12/02/2019 15:05 Calle 146 A Calle 148 Entre Carrera 91 A Carrera 93 – Barrio Las Flores – Localidad Suba
12/02/2019 6:45 12/02/2019 17:30 Calle 60 A Calle 64 Entre Carrera 14 A Carrera 17 – Barrio Chapinero Sur Occidental – Localidad Teusaquillo
12/02/2019 7:55 12/02/2019 15:25 Calle 60 A Calle 62 Entre Carrera 25 A Carrera 28 – Barrio El Campin – Localidad Teusaquillo
12/02/2019 7:40 12/02/2019 16:00 Calle 49 A Calle 53 Entre Carrera 23 A Carrera 25 – Barrio El Tunal Oriental – Localidad Tunjuelito
12/02/2019 8:10 12/02/2019 16:50 Calle 26 Sur A Calle 28 Sur Entre Carrera 13 A Carrera 16 – Barrio Gustavo Restrepo – Localidad Rafael Uribe
12/02/2019 8:29 12/02/2019 12:47 Calle 47 Sur A Calle 49 Sur Entre Carrera 4 A Carrera 6 – Barrio Callejón De Santa Bárbara – Localidad Rafael Uribe
12/02/2019 9:50 12/02/2019 16:40 Calle 126 A Calle 129 Entre Carrera 12 A Carrera 14 – Barrio La Carolina – Localidad Usaquén
author photo
CÍVICO Bogotá
le cuenta los mejores temas de la ciudad para que la viva mejor. Sorpréndase con todo lo que tiene. Escríbanos a [email protected] y síganos en Twitter como @civicobogota. Descargue nuestra app en: civico.com/bogota/tour
Publicado
febrero 08, 2019

Otras noticias para mí